Настоящее чудо: кокосовое масло для всего и всех

09.08.2019
Покупатель: Samal Pharmacy

Кокосовое масло — универсальный компонент. Его наносят на кожу и волосы в чистом виде, используют при приготовлении пищи, добавляют в качестве ингредиента в различные косметические средства.Для любителей активного отдыха. Палатки WeatherMaster легкие, удобные, воздухопроницаемые, предназначенные для комфортного проживания. Всесезонные палатки сделаны из специального материала, который защитит вас от дождя.

При выборе масла обратите внимание на метод отжима:

  • при горячем отжиме масло добывают путем вываривания из кокосового молока, которое, в свою очередь, выжимают из мякоти кокоса. Масло кипятят, и уже при кипячении оно превращается в масло;
  • при холодном отжиме масло добывают напрямую из мякоти кокоса.

И хотя и тот, и другой отжим имеет свои положительные характеристики, все же приоритетным считается холодный отжим — так масло сохраняет все свои полезные вещества.

Как работает кокосовое масло

Кокосовое масло содержит много жирных кислот, особенно лауриновую (39–54%) и миристиновую (15–23%), которые усиливают защитные свойства кутикулы волос.

На заметку любителям натуральной косметики: из гликозидов в его составе получают лаурилглюкозид, или кокосульфат, — мягкое очищающее вещество, которое производители органической косметики используют вместо обычных ПАВ (поверхностно-активных веществ).


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв